Виновники ДТП год назад получили повестку в суд - страховка должна оплатить оставшуюся сумму?

• г. Тюмень

Год назад мы попали в ДТП где оказались виновниками! Из людей никто не пострадал только машины! Т.к. мы были не правы то наша страховая компания должна была выплатить деньги тем в кого мы врезались! Страховка выплатила 28 тысяч рублей пострадавшим, но они сделали независимую экспертизу где написана сумма 52 тысячи рублей. И теперь прошел уже год и нам пришла повестка в суд что пострадавшие подали заявление на нас и нашу страховку! Подскажите как нам быть? Оставшуюся сумму необходимо оплачивать нам или страховка должна оплатить остальное? Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности по искам данной категории составляет один год.Оплачивать услуги по восстановлению автомобиля Вы должны лишь в том случае если условия Вашей страховой организации не позволяют произвести оплату в полном объеме причиненного Вами ущерба. Однако страховую компанию обязательно необходимо привлекать к участию в деле в качестве соответчика.