Нужно ли подавать документы на выплату накопительной части пенсии после смерти матери в 2008 году? Какова ожидаемая сумма выплаты?

• г. Казань

Мама 1957 г.р. умерла в 2008 году, есть ли смысл сейчас подавать документы на выплату накопительной части пенсии? Какая будет сумма?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если вы сможете через суд восстанавливать сроки, то сможете получить накопительную часть пенсии.

Сумма зависит от суммы отчислений в ПФР.