Постановление о взыскании задолженности в банке - несоответствие даты постановления, судебного приказа и образования задолженности

• г. Хабаровск

Имеется задолженность в банке. Недавно на работу пришло постановление о взыскании задолженности. Постановление от 2019 года, а судебный приказ от 17 го года. Задолженность образовалась в 14 м году. Скажите, правильно ли это? Где же тогда два года был этот приказ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с п. 3 ст.21 229-ФЗ "Об исполнительном производстве судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи. В данном случае срок предъявления судебного акта к исполнению Взыскателем не пропущен.