Как законодательство определяет понятие "приусадебный участок"?

• г. Жуковский

В техпаспорте на жилой дом значится "приусадебный участок" площадью 0,25 га. Как законодательство определяет понятие "приусадебный участок"?

Ответы на вопрос (1):

Александр, понятия "приусадебный участок" в юриспруденции не существует. это только бытовое выражение. обратите внимание на ст.549-553 Гражданского кодекса РФ. там везде фигурирует название "земельный участок" и никак иначе.