Водоканал наказывает по ошибке - можно ли отменить штрафы по случайному отсутствию пломбы?

• г. Ростов-на-Дону

При плановой инвентаризации инспектором водоканала было обнаружено отсутствие пломбы на счетчике холодной воды, выписан акт о несанкционированном вмешательстве в счетчик холодной воды и тем самым наложены штрафы 13000 р и 24000 р, но никакого вмешательства не было просто отвалилась пломба, можно ли через суд отменить их решение по штрафам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, можно в судебном порядке признать данный акт недействительным.