Отсутствие доплат за инвалидность пенсионеру по северному стажу с ВБД в Афганистане - верное ли утверждение Пенсионного фонда?

• г. Омск

Я пенсионер по северному стажу а также В,Б,Д, и инвалид з группы по заболеванию В Пенсионном фонде сказали что за инвалидность доплаты не будет так как я получаю ЕДВ как ВБД в Афганистане. Правы ли они.

Ответы на вопрос (1):

Владимир Иванович! Запросите в ПФ письменный отказ. Тогда, посмотрев мотивы отказа, возможно вас проконсультировать.