Предупреждение - Мошенничество при покупке двигателя онлайн - что делать, если стал жертвой мошенника

• г. Улан-Удэ

Произошла следующая ситуация: подал объявление о покупке двигателя на авто сайте. Мне позвонил молодой человек и сказал что может продать такой мотор. Я отправил предоплату в размере 20 тысяч и он пропал. Кроме адреса электронной почты, номера телефона и номера банковской карты у меня ни чего нет. Пытался проверить информацию о нем в интернете, такого человека не существует и номер оформлен не на него. Как быть в данной ситуации ведь информации практически нет?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что от того, чтобы вы обратитесь в ОВД с заявлением, хуже не будет - факт мошенничества, с ваших слов, налицо. Главное потом - не слезать с сотрудников милиции (простите, "полиция" - до сих пор язык не поворачивается сказать), это их задача искать, а наличие номера телефона, номера банковской карты - это немало!