По требованию того человека он вернул почти всю сумму ему, а расписку с него не взял.

• г. Челябинск

Мой муж брал деньги взаймы у одного человека и написал расписку, где уазал фамилию, имя, отчество, серию и номер паспорта и сумму которую он берёт и у кого, подписал расписку только он. по требованию того человека он вернул почти всю сумму ему, а расписку с него не взял. Потом у мужа рухнул бизнес и оставшуюся сумму (1/10 от всего долга) не смог отдать. Нам пришлось продать дом и тогда этот человек пришёл требовать сумму в 4 раза больше всего долга, начал угрожать, а так как с такими проблемами и так муж был на пределе, то муж написал ему ещё одну расписку на эту сумму. Теперь этот человек подал в суд по двум распискам. Какой может быть исход?

Ответы на вопрос (3):

у вас нет доказательств, что долг вернули, следовательно, будете платить