Жена лишена премии за последний месяц работы - вопросы законности и правового обоснования

• г. Нижневартовск

Жена перешла работать в другой отдел через, увольнение и приём. Прежний рук. написал приказ на лишении ее премии за последний месяц работы у неё в отделе. Мне кажется какая то ерунда. Есть мысли по этому по воду и на какие статьи закона можно ссылаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Узнайте основания лишения премии, получите письменное разъяснение от руководства и можете оспаривать его в течении 3 мес. в суд. При наличии оснований не имеет значение последний или первый месяц работы.

Её ещё не лишили. Только приказ написан. Поэтому и спрашиваю могут или нет?

Если приказ написан и решение принято, то могут конечно.

Ещё раз, человек отработал май, получил расчёт. В июне принят на другую должность и в другой отдел. Получается что ее могут лишить за прошлые месяца, после увольнения? Если это так то законы у нас кошмарные.