Право супруга на ночёвку в коммунальной квартире без согласия соседки

• г. Москва

Прописана в коммунальной квартире с ребёнком и являюсь собственником комнаты. Супруг (он же отец ребёнка) прописан в другом месте. Имеет ли он право оставаться с ночёвкой без согласия соседки по коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (5):

Нет, он не имеет права проживания и ночевки в комнате без согласия иных собственников коммунальной квартиры.

Я являюсь собственницей одной комнаты, второй владеют мои родители, которые не против того, чтобы вместе с нами оставался ночевать мой супруг и отец ребёнка. Третьей комнатой владеет женщина, которая не имеет к нашей семье никакого отношения. Ее я тоже должна оповещать?

Доброе утро.

Где прописан ваш муж? В любом случае он имеет право проживать с вами и ребенком, соседка к вам отношения не имеет. Вы можете зарегистрировать его по своему адресу без согласия кого либо.

Муж прописан тоже в Москве, но в другом месте. Я не хочу его регистрировать в нашей коммуналке. Но хочуу приходить с семьёй и спокойно оставаться на ночь в своей собственности.

Если он прописан тоже в Москве, не нужно его регистрировать. П. 6 Закона о свободе передвижения. Так что предъявите эту статью своей соседке и пусть она успокоится. Если ей что то не нравится, пусть себе отдельную квартиру покупает.