Заключен срочный трудовой договор на 3 месяца, срок договора истек, но работник еще находится на больничном

• г. Санкт-Петербург

Заключен срочный трудовой договор на 3 месяца, срок договора истек, но работник еще находится на больничном, можно ли его уволить, т.к. срок договора истек или днем увольнения считать последний день больничного и нужно продлять срочный договор?

Ответы на вопрос (1):

Можно уволить, поскольку истечение срока действия срочного трудового договора не является увольнением по инициативе администрации.Если срочный трудовой договор не будет прекращен в установленный срок, то согласно ст. 58 ТК РФ он будет считаться заключенным на неопределенный срок.