Как усыновить племянника после смерти брата в сложной семейной ситуации?

• г. Краснодар

У меня погиб родной брат, у него остался сын только он на него не записан только отчество его, его жена пьёт страшно смотреть за ребёнком не смотрит я могу усыновить малыша?

Ответы на вопрос (1):

Пока мать не лишена родительских прав, он остается ее ребенком. В будущем возможно усыновление если кандидат будете подходить по всем критериям.