Как усыновить племянника после смерти брата в сложной семейной ситуации?

• г. Краснодар

У меня погиб родной брат, у него остался сын только он на него не записан только отчество его, его жена пьёт страшно смотреть за ребёнком не смотрит я могу усыновить малыша?

Ответы на вопрос (1):

Пока мать не лишена родительских прав, он остается ее ребенком. В будущем возможно усыновление если кандидат будете подходить по всем критериям.

Спросить
Пожаловаться

Погиб брат. Остался ребенок 7 месяцев. Ребенок не записан на него. Только отчество его. проживали вместе. Могут ли жена и дочь получать пенсию по потере кормильца?

В автокатастрофе погиб родной брат и его сын. Жены у брата нет. У его сына осталась жена. У брата от первого брака есть дочь, но они не общались и я не могу ее найти. Осталось хорошее наследство, что получается все достанется жене сына. А я брат, мне ничего?

Я отбываю уголовное наказание, осталось 11 месяцев. По концу срока меня хотят дипортировать. В Москве умерла жена, остался сын 6 лет, записан на жену, мое только отчество. Сын гражданин РФ.Так же есть родной брат гражданин РФ.Жена с сыном проходят по делу как смягчающие обстоятельство. Что я могу сделать и какие нужны справки, чтоб меня не дипортировали? Куда писать?

У меня умер брат, у него осталась дочь 13 лет, записана она на мать только отчество у неё брата, мать её пьёт, хочу лишить её родительский прав, и доказать отцовство, подскажите пожалуйста как мне доказать отцовство? Брат мне радной по матери, и мамы нет в живых?

Мой двоюродный брат умер 2 месяца назад у него осталась квартира. Родители умерли. Остался родной дядя и сын. единственный наследник был сын больше детей у него не было. Сын погиб на днях. Мой отец имеет право на наследство просто на это жилье претендует двоюродного брата бывшая жена сын который погиб их общий но они уже пять лет в разводе были.

У меня умер родной брат, родителей, жены и детей у него нет, я иду как наследник первой очереди, у меня есть сын, могу я отказаться от наследства в пользу сына (брату он родной племянник) или мой сын пойдет как наследник второй очереди (у брата есть двоюродные сестра и брат)

У меня умерла грожданская жена. У нас остался общий сын но он не записан на меня. Подскажите пожалуйста что мне надо сзделать что бы его усыновить официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер брат 5 лет назад, а в августе умерла его жена. Детей и родственников с ее стороны нет, только со стороны брата. У них остался дом. Являюсь ли я наследником, ведь дом записан на жену брата.

Погиб родной брат, остался ребенок 5 лет, мать ребенка также умерла. Хочу удочерить ребенка, но хотел бы оставить отчество ее отца. Обязательно ли надо менять отчество при удочерении?

Здравствуй, родной сын не хочет смотреть за своей пожилой матерью но претендует на 1/2 квартиры. Я вам пишу бывшая невестка которая смотрит за свекровью она мне переписала 1/2 квартиры. Её сын говорит вот и смотри за ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение