Должно ли окрашивание территории над ЛЭП быть проведено на границе моего участка, по которому органы местного самоуправления требуют откосить территорию на 15 метров, учитывая наличие ЛЭП?

• г. Калуга

Должна ли я окрашивать территорию над ЛЕП, находящуюся за границей моего участка. Органы местного самоуправления предписали откосить территорию в 15 метров от моего участка, а там находится ЛЭП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если в правилах благоустройства данный вид работ прямо предусмотрен для владельцев земельных участков, то необходимо отменять его в судебном порядке, к тому же земельные участки под линейными сооружениями находятся во владении электроснабжающих организаций, пусть они и косят.