Возможно ли отменить исправительные работы из-за состояния здоровья?

• г. Казань

Мне дали исправительные работы 6 месяцев с удержанием из заработной платы 5% по статье 151 часть первая, ну я постоянно плохо себя чувствую болит спина очень сильно давление повышается, могут ли по состоянию здоровья отменить исправительные работы.

Ответы на вопрос (2):

УК РФ Статья 81. Освобождение от наказания в связи с болезнью

1. Лицо, у которого после совершения преступления наступило психическое расстройство, лишающее его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, освобождается от наказания, а лицо, отбывающее наказание, освобождается от дальнейшего его отбывания. Таким лицам суд может назначить принудительные меры медицинского характера.

2. Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания.

3. Военнослужащие, отбывающие арест либо содержание в дисциплинарной воинской части, освобождаются от дальнейшего отбывания наказания в случае заболевания, делающего их негодными к военной службе. Неотбытая часть наказания может быть заменена им более мягким видом наказания.

4. Лица, указанные в частях первой и второй настоящей статьи, в случае их выздоровления могут подлежать уголовной ответственности и наказанию, если не истекли сроки давности, предусмотренные статьями 78 и 83 настоящего Кодекса.

Татьяна! Лицо, заболевшее после совершения преступления тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ.

Статья 81. Освобождение от наказания в связи с болезнью.