MФО игнорируют мои запросы о закрытии договора - как повлиять на ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Как я могу повлиять на мфо, которое тянет время и вводит меня в заблуждение на тему того, что они якобы отправили информацию о закрытии договора в НБКИ? Договор закрыт год назад. В кредитной истории отображается, как активный, но без просрочек. Я не могу взять жизненноважный кредит из-за того, что эта информация в моей кредитной истории. МФО на все неудобные вопросы отвечает "у нас нет такой информации" и заканчивают разговор. Даже на вопрос "каким образом вы передали информацию в НБКИ, возможно по почте?". Подтверждения о том, что они действительно направили информацию давать отказываются в любом виде. В НБКИ информация обновляется в течении 1 суток.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить жалобу в Центробанк.

Пишите претензию, на ответ 10 суток, паралельно жалоба в роспотребнадзор и центробанк, в совокупности даст результат. Если нет, то только в суд.