Результаты проверки временной регистрации в квартире вызвали допрос у владельца - какие последствия грозят?

• г. Томск

Сдал квартиру семье (муж имеет российское гражданство, а жена нет) Он попросил сделать временную регистрацию жене, что бы оформить гражданство (на тот момент она имела временную в другом городе и находилась в России законно) я сделал ей регистрацию, но в другой квартире, которая так же принадлежит мне и которую я сдаю другим людям. После регистрации пришли из органов и проверили, проживает она или нет. Другие квартиранты ничего об этом не знали и сказали, что нет таких и никогда небыло. Меня вызвали в полицию на допрос, где я дал разъяснение. Чем мне это грозит? В полиции напугали, что это может быть уголовная ответственность. P. S. Все это было сделано без каких либо корыстных целей и в полиции муж это подтвердил.

Ответы на вопрос (1):

Виталий, я думаю ничего страшного вас не ожидает. Умысла корыстного нет, по сути временной регистрации с целью заработка не проживающих нет. Человек реально проживает. Хоть и в другой квартире. На будущее просто знайте, что миграционная служба не дремлет. Если все же оштрафуют-обжалуйте.