Вопросы о регистрации и ложных показаниях - что делать беженцу с Украины?

• г. Астрахань

Здрауствуйте. Я беженка с украины. Регистрация у меня в одном месте проживаю в другом. Можно ли так вообще делать? Если нет, что мне за это может быть?! и еще... из полиции узнали что я по месту регистрации не проживаю, открыли дело на хозяйку которая меня зарегистрировала, меня вызывали на допрос как свидетеля, я говорила что по месту регистрации никогда не проживала, а теперь звонит мне женщина которая меня прописала и просит чтоб я дала другие показания типа я там проживала по месту регистрации. Получается этотбудут ложные показания. Чем мне это может грозить? Что вообще делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Так делать нельзя. Чтобы спасти хозяйку от ответственности. нужно сказать, что вы проживали по месту прописки, просто периодически выезжали на работу в другое место.