Начали давать премии адну за квартал др к дню мед работника (но не медик) в итоги ничего не начислили имеют ли на это право.

• г. Орёл

Гос организация. Была в декрете. Проработала месяц. Начали давать премии адну за квартал др к дню мед работника (но не медик) в итоги ничего не начислили имеют ли на это право.

Разъясните пожалуйсто у меня работник уволился, пришла премия за 3 квартал по приказу 1010. Он проработал в 3 квартале 2 месяца имею ли я право сейчас начислить и выплатить ему эту премию?

Все работники организации, кроме меня, получили премию к празднику. Я была 1.5 месяца на больничном (травма), ко дню начисления премии я проработала месяц. Правомерно ли меня лишили премии?

Меня сократили 1 августа 2014 г. Вчера все работники получили премию за 3 квартал, на мой вопрос почему мне не начислили мне ответили, что я проработала в этом квартале только месяц, поэтому премия мне не начисляется. Подскажите что делать в данной ситуации. Заранее большое Вам спасибо!

Я работала в организации бюджетной сферы. По положению сотрудникам выплачивается квартальная премия. Приведу два пункта положения: Работники, проработавшие не полный квартал по причине увольнения, поступления на работу, премию не получают. Работникам выплачивается премия за фактически отработанное время. Я уволилась по собственному желанию, не доработав до конца квартала 3 дня. Имею я право претендовать на премирование? Спасибо!

Прошу Вас помочь разобраться в сложившейся ситуации.

Работодатель (бюджетная организация) без объяснения причин или надуманному поводу лишает работника премии за проработанный месяц. При обращении работника к работодателю за разъяснением причин лишения его премии, работодатель отвечает, что это его право - кому давать премию, а кому не давать.

Правомерны ли действия работодателя и как защититься в этой ситуации работнику?

Заранее благодарен за помощь.

Сергей.

Если в положении по оплате труда по выплате премии такая формулировка: "Премия не выплачивается работникам не прошедшим испытательный срок и работникам, уволившимся по собственному желанию". Ситуация такая: Работник отработал полный месяц и уволился в последующем месяце 2-го декабря, премия рассматривается 15-го декабря, положена ли этому работнику премия за ноябрь, если никаких нарушений у работника не было?

Работаю в поликлинике. На день медицинского работника всем сотрудникам выдали премию. Я была на больничном и мне премию не начислили. В поликлинике говорят, что это была премия мэра Москвы. В праве ли главный врач лишать меня этой премии? Работаю в этой поликлинике 30 лет, главный врач - 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в организации 4 месяца. Работа посменная. Оплата оклад плюс премия. Управляющая сказала необходимо доработать весь месяц для получения премии. Т.е. уволиться 29 февраля. В итоге я доработала весь месяц, была уволена 29 февраля, т.е. последним рабочим днем, премию при рассчете мне так и не начислили, ссылаясь на правила премирования работников, в котором указано что при увольнении работника даже последним рабочим днем месяца премия не начисляется. С этим положением меня изначально никто не ознакомил. Законно ли это? Как мне получить премию ради сохранения которой мне пришлось дорабатывать месяц до конца?

Ситуация следующая - есть финансовая возможность выплатить в конце года премию за индикаторы 3 и 4 квартала - в 4 квартале работник получает дисциплинарное взыскание - как я простой обыватель понимаю что за 4 квартал премии не будет а за 3 квартал должна быть выплачена ведь в том периоде нет замечаний и не важно что премию за 3 квартал решили выплатить в 4 квартале ведь в приказе будет указан период 3 квартала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение