Может ли родственник пользоваться деньгами пенсионера при уходе за ним не являюсь опекуном.

• г. Петрозаводск

Может ли родственник пользоватся деньгами пенсионера при уходе за ним не евляясь опекуном.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи, Олег! Может, если сам пенсионер на это согласен. А так, каких-либо юридических оснований нет. Пенсия - это деньги самого пенсионера.

С согласия родственника его деньгами может пользоваться все кто ему угодно. В чем проблема? Это его Являются деньги.