Законность требования соседей на оплату подключения канализации без предоставления документов и справок

• г. Смоленск

Ситуация такая, решил провести себе на участок канализацию. По улице соседи проводили её себе сами, но документов и других справок договоров я от них не увидел. Требуют за подключение 120 т.р. И они мне дают разрешение. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Эдуард, да требования ваших соседей вполне законные, поскольку они за счёт собственных средств строили эти инженерные коммуникации, другое дело размер суммы, которую они хотят. Существует такое понятие как неосновательное обогащение, т.е. требуя от вас деньги, они могут только компенсировать свои затраты, но не зарабатывать дополнительные средства.