Какие последствия могут быть, если я не явлюсь на работу перед увольнением?

• г. Новосибирск

Мне осталось отработать перед увольнением 2 дня. 9 числа меня уже должны уволить. Я не хочу выходить на работу. Хочу сказать своему директору что ушла на больничный, а выйду с него только после увольнения. Что они могут мне сделать в таком случае? Ведь уволить они меня обязаны 9 числа.

Ответы на вопрос (1):

По сути - ничего. Формально - могут и уволить за прогул, но по процедуре - не успевают, поэтому рисковать восстановлением Вас на работе - не будут.