Какие последствия могут быть, если я не явлюсь на работу перед увольнением?

• г. Новосибирск

Мне осталось отработать перед увольнением 2 дня. 9 числа меня уже должны уволить. Я не хочу выходить на работу. Хочу сказать своему директору что ушла на больничный, а выйду с него только после увольнения. Что они могут мне сделать в таком случае? Ведь уволить они меня обязаны 9 числа.

Ответы на вопрос (1):

По сути - ничего. Формально - могут и уволить за прогул, но по процедуре - не успевают, поэтому рисковать восстановлением Вас на работе - не будут.

Спросить
Пожаловаться

Мне осталось отработать перед увольнением 2 дня. 9 числа меня уже должны уволить. Я не хочу выходить на работу. Хочу сказать своему директору что ушла на больничный, а выйду с него только после увольнения. На самом деле никакого больничного не будет. Что они могут мне сделать в таком случае? Ведь уволить они меня обязаны 9 числа.

У меня такая ситуация:13 июня я пришла на работу и написала заявление на увольнениепрошу уволить по собственному желанию с 14 июня. Начальнича написала с отработкой, но я не вышла на работу на следующий день, а ушла на больничный. С работы мне передали что меня уволят по статье и в табеле ставили н (невыход). Имеют ли право работодатели уволить меня по статье? И когда я приду на работу и отдам больничный они исправят в табеле свои записи? Завтра выходить на работу, отработать 2 дня осталось. Или когда я завтра выйду с больничного уволят?

Написала заявление на увольнение с отработкой 2 недели. Во время отработки ушла на больничный, который закончился после срока окончания срока отработки. Принесла больничный на работу и меня заставляют отработать ещё один день, мотивируя тем, что по Т.З. Р.Ф. меня могут уволить только на следующий день после закрытия больничного, причём этот день я должна отработать полностью. Насколько это правомерно, действительно ли я должна отрабатывать день увольнения.

Помогите пожалуйста. Работаю в одной фирме месяц, 3 месяца у меня испытательный срок. С 1 февраля ушла на больничный. Решила уволиться. Вчера обратилась к работодателю с тем, что хочу уволиться. Директор сказал, что после больничного я должна отработать еще 3 дня. Больничный только закроют 7 февраля. Могу ли я сегодня написать заявление (предупредить так сказать за 3 дня) после больничного не выходить на работу.

Я нахожусь на больничной и хочу уволиться. Во время больничного пишу заявление на увольнение. С какого числа меня должны уволить? Могут ли меня уволить во время больничного или только после того как я закрою больничный?

Директор была на больничном, я написал заявление на увольнение 10 числа о просьбе уволить 25,директор 13 выйдет на работу! Администратор говорит, что никто меня не уволит, т.к. впереди инвентаризация или в случае увольнения взымут 4000 рублей за инвентаризацию! Они же не имеют на это права и как должно пройти мое увольнение

/

Я написала заявление на увольнение и осталось отработать 4 дня (5-го крайний день), а второго меня посадили на больничный (до 13-го) из-за травмы. 6-го числа я уже должна выйти на новую работу! Как мне быть, устроют меня или нет на новой работе официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь на испытательном сроке. Хочу написать заявление на увольнение 12.08.15. Понимаю что надо отработать 3 дня. Отсчет дней считается со дня написания заявления или со следующего? И такой вопрос. Если счет дней идет с 13.08.15 то последний день отработки 15 число, а это выходной. Если я напишу уволить меня 17.08.2015, то надо ли мне выходить 17 числа на работу?

Написала заявление на увольнение 17 числа, осталось 3 дня до расторжения, то есть до 30, 1 числа мне обязаны выдать документы.

Но у меня должен был быть отпуск в следующем месяце 4 числа и отпускные мне уже пришли.

Работодатель заявляет, что сможет отдать документы только после отпуска, имеет ли он на это право, если мне осталось отработать 3 дня до расторжения договора.

Я написал заявление на увольнение 5, а через 3 дня директора сняли с должности и поставили нового, кто должен подписывать приказ об увольнении? (возможно чтобы старый директор, пятого числа издал приказ об увольнении девятнадцатого) и в трудовой книжке (отдела кадров нету). И 19 числа обязаны мне вернуть трудовую книжку и произвести полный расчёт (неотгуленный отпуск и задолженность по зарплате) , т.к. я 20 хочу уже выходить на новую работу? Если они не вернут во время трудовую и ЗП что я могу сделать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение