Возможно ли снять проценты за период нетрудоспособности и вернуть только первоначальную сумму задолженности для инвалида 2-й группы?

• г. Кострома

Я являюсь инвалидом 2 й группы с июня 2018 года. Имеется задолженность в 5 МФО. Могу ли я претендовать на снятие набежавших процентов за период нетрудоспособности и вернуть только ту сумму, которую брала изначально?

Ответы на вопрос (1):

Если имеете в виду, обязывает ли законодательство кредиторов предоставлять такие поблажки по договорам - тогда нет, не обязывает, отношения же гражданско-правовые, все регулируется соглашением сторон.