Распил залогового имущества в процедуре банкротства ИП - каковы дальнейшие действия и что делать с распиленным имуществом?

• г. Архангельск

На стадии реализации имущества, по процедуре банкротства ип - в опись было включено залоговое имущество - в частности рама автомобиля скания-в апреле месяце. В июне был произведён акт осмотра имущества и как оказалось работник должника, распилил данную раму и сдал на металлолом в промежуток времени между апрелем и июнем. Что в данной ситуации предпринять фу и что делать с имуществом которое распилили на металлолом, но которое включено в конкурсную массу.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, здравствуйте.

Так как имущество залоговое, просто "списать" его нельзя. Пусть финансовый управляющий подаст в Арбитражный суд заявление об исключении имущества из конкурсной массы в связи с его физической утратой.