Может ли правление гаражного кооператива односторонне лишить членства и отобрать капитальный гараж владельцу по наследству?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, может ли правление гаражного кооператива в одностороннем порядке лишить меня членства в кооперативе и забрать у меня капитальный гараж, доставшийся мне по наследству? Если может, то по каким причинам?

Спасибо.

С уважением, Светлана Г.

Ответы на вопрос (2):

Не может.. если Вы оформили наследство и есть все документы на гараж... Если есть долги по гаражу пусть ГСК обращается в суд...

Здравствуйте.

Членства лишить могут (при определенных обстоятельствах), но права собственности не могут, если наслендодатель выплатил все паевые взносы и стал полноценным собственником.

Кооперативу придется вернуть паевые взносы, но они уже будут иметь иную стоимость - рыночную стоимость гаража. Думаю все вопросы можно решить путем общения с председателем и членами правления.

Если потребуется помощь, обращайтесь.