Как получить документы на капитальный гараж в гаражном кооперативе, минуя неявное правление и отсутствие связи с ним?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, как и где можно получить документы на капитальный гараж в гаражном кооперативе, минуя правление кооператива, которое не появляется на территории гаражного кооператива годами, телефонов для связи не оставляет?

Спасибо.

С уважением, Светлана Г.

Ответы на вопрос (4):

О каких именно документах идет речь, от этого и будет ответ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Документов на право собственности на отдельный гараж в правлении скорее всего нет. У них могут быть документы на землю и акт ввода в эксплуатацию гаражей (что маловероятно). Ну возможно, если был суд и признавали права собственности на гаражи в суде, то документ будет. Если правление недоступно, то пробуйте при наличии членской книжки восстановить или достать эти документы сами.

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы получить право собственности на капитальный гараж,

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ...

В этом суть вопроса - где и как самим достать эти документы?

С уважением, Валерий.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, может ли правление гаражного кооператива в одностороннем порядке лишить меня членства в кооперативе и забрать у меня капитальный гараж, доставшийся мне по наследству? Если может, то по каким причинам?

Спасибо.

С уважением, Светлана Г.

Купил железный гараж на земле гаражного кооператива, являясь членом данного кооператива. Могут ли меня выгнать с этого участка на котором жел. гараж, правление кооператива. Кооператив представляет собой капитальные гаражи.

У меня гараж находится в охраняемом гаражном кооперативе. Гараж в собственности, земля под гаражом принадлежит кооперативу. Обнаружил, что сломали часть крыши у гаража, выламали профлист. Обратился к председателю, он ответил, что крыша гаража не относится к территории гаражного кооператива и он ответственности не несёт. Спрашивается, зачем тогда я плачу за охрану ежемесячные взносы?

Юридическое лицо (гаражно-строительный кооператив) имеет организационно-правовую форму потребительский кооператив. Земля выделена кооперативу и находится в бессрочном пользовании. Гаражи являются собственностью каждого члена кооператива (один гараж – одному члену кооператива).

Если член кооператива решением общего собрания исключен из кооператива, что может предпринять юридическое лицо (кооператив) по ограничению прав пользования личным гаражом бывшему члену кооператива (потребовать продать, обменять, запретить доступ) так как гараж находится на земле кооператива (юридического лица). Спасибо.

Собственника гаража (физического лица нет) им является кооператив.

Купили капитальный гараж в гаражном кооперативе все документы оформили как положено председатель гаражного кооператива просит полтора процента от стоимости покупки законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрел гараж в гаражном кооперативе. Гараж и земля под ним в моей собственности. Председатель гаражного кооператива требует, чтобы я вступил в кооператив оплатив вступительный взнос. Я не хочу быть членом кооператива, за что мне угрожают ограничить доступ к моему гаражу, поскольку дороги и шлагбаум собственность кооператива. Как охладить пыл председателя?

Я председатель гаражного кооператива. В нашем кооперативе существует субъект, который не смотря на указания, просьбы и приказы, не содержит в надлежащем состоянии прилегаемую территорию гаража. Техническое состояние гаража оставляет желать лучшего: не скошенная трава, сломана крыша, поломаны ворота, устроена мусорная свалка. Кооператив уже оштрафован, но дело не двигается. Субъект в гараже не появляется уже более 2-х лет. Земля кооперативу передана в постоянное (бессрочное) пользование (собственников нет). Какие документы я должен оформить для изъятия гаража с последующей передачи новому соискателю гаражного бокса на праве безвозмездного и бессрочного пользования?

Вопрос в следующем: в 90-х годах у меня был гараж в потребительском гаражном кооперативе. Право собственности на данный гараж зарегистрировано не было. Имеется - решение о предоставлении земельного участка гаражно-строительному кооперативу под строительство индивидуальных гаражей, решение о регистрации устава потребительского гаражного кооператива, список членов кооператива. Как признать право собственности на данный гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение