Проблемы с уплатой взносов - Как справиться, если квитанции приходят на чужую фамилию и уведомление о лишении льгот получил пенсионер
• г. Рязань
Моя мама не платит взносы с самого начала так как ей приходят квитанции на чужую фамилию сейчас ей прислали уведомление что лишат льгот но она пенсионер и льготы у нее федеральные. Что делать в этой ситуации?
Ответы на вопрос (3):
г. Челябинск
Угрозы не правомерны, учитывая взаимосвязь регионального и федерального законодательств, тогда как местные законы по ограничению выплат компенсаций не являются главными и не могут идти в разрез с государственной программой социальной поддержки определенной категории граждан.
Сама по себе задолженность не может быть безусловным основанием для лишения пенсионера положенной ему льготы.