Проблемы с уплатой взносов - Как справиться, если квитанции приходят на чужую фамилию и уведомление о лишении льгот получил пенсионер

• г. Рязань

Моя мама не платит взносы с самого начала так как ей приходят квитанции на чужую фамилию сейчас ей прислали уведомление что лишат льгот но она пенсионер и льготы у нее федеральные. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Угрозы не правомерны, учитывая взаимосвязь регионального и федерального законодательств, тогда как местные законы по ограничению выплат компенсаций не являются главными и не могут идти в разрез с государственной программой социальной поддержки определенной категории граждан.

Сама по себе задолженность не может быть безусловным основанием для лишения пенсионера положенной ему льготы.

А то,что квитанция на другую фамилию ей надо самой все корректировать потому как коммунальные услуги она оплачивает во время.

Обратиться с заявлением в управляющию компанию с требованием исправить фио.