Пожарный со стажем 25 лет и 8 месяцев - имеет ли право на досрочную пенсию в районах, приравненных к Крайнему Северу?
₽ VIP

• г. Архангельск

Мой стаж работы пожарным составляет 25 лет и 8 месяцев Из них 14 лет \ с 1980 по 1994 г.г\ стаж льготный \ т.е.1 г. за 1,5\ т.к. часть была в системе МВД И 11 лет 8 месяцев \ с 1994 по 2005 г.\ в этой же части, которая с 1994 г. вышла из подчинения МВД и стала объектовой. Имею ли я право на досрочную пенсию в районах приравненных к Крайнему Северу.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий здравствуйте. Если Ваш стаж 25 лет в районах Крайнего севера и Вы достигли 50 лет. то имеете право на льготную пенсию. Всего доброго