Администрация города требует снос аварийного дома сроком в месяц - как сохранить собственность и жилье?

• г. Тюмень

Пришло письмо из администрации города, с требованием снести наш аварийный многоквартирный дом. В нашей квартире 2 собственника, я и Мама. Земля и квартира в собственности. Нам дают месяц на снос дома, иначе через месяц изымают жильё и землю для муниципальных нужд. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Данное требование основано на ст. 32 ЖК Рф. Если Вы не снесете дом, участок будет изъят для муниципальных нужд с выплатой Вам денежной компенсации зя дом, находящиеся на нем постройки и сам участок, а также расходов на переезд.