Роль прокурора в требовании компенсации морального ущерба при нарушении частной жизни - возможности и последствия

• г. Москва

Могу ли я требовать на участии прокурора если я требую компенсации морального ущерба всвязи с незаконным проникновением в желище, вскрытие и распространение писем из ящика почтового, вмешательство в частную жизнь, заведомоложные показания.

Либо отменить решение суда, основываясь на том, что в деле должен был участвовать прокурор, но не участвовал.

Ответы на вопрос (1):

ГПК предусматривает исчерпывающий перечень обстоятельств и дел когда обязательно участие прокурора.НАпример лишение родительских прав или выселение несовершеннолетнего. Если это нарушено то решение отменят. Если не нарушено то решение "устоит"