Как оформить временную прописку после получения РВП и гражданства в Омске, если хочу уехать в другой город РФ?

• г. Омск

Мы переселенцы из Казахстана по программе. Рвп и гражданство получили в Омске. Теперь мы должны в течении 3-ёх месяцев оформить временную прописку в Омске. Можем мы уехать в другой город РФ и там сделать временную прописку?

Ответы на вопрос (1):

Как гражданину Российской Федерации. Вам никто не может запретить сменить ваше место жительство. Но как участнику гос. программы, могут возникнуть трудности в процессе дополучения подъемных средств.