Как оформить временную прописку после получения РВП и гражданства в Омске, если хочу уехать в другой город РФ?

• г. Омск

Мы переселенцы из Казахстана по программе. Рвп и гражданство получили в Омске. Теперь мы должны в течении 3-ёх месяцев оформить временную прописку в Омске. Можем мы уехать в другой город РФ и там сделать временную прописку?

Ответы на вопрос (1):

Как гражданину Российской Федерации. Вам никто не может запретить сменить ваше место жительство. Но как участнику гос. программы, могут возникнуть трудности в процессе дополучения подъемных средств.

Спросить
Пожаловаться

У меня программа по переселению из Казахстана в Калужскую область, приехал в РФ в другой город (не Калуга) не выписывался в Казахстане. Могу ли я получить РВП в другом городе, а затем вернутся в Казахстан выписаться и прибыть в Калугу по программе и полученить гражданство? Подскажите пожалуйста.

Я из Казахстана. Получила РВП не по программе. Могу ли я теперь оформить и получить свидетельство переселенца не в РФ, а в Казахстане?

Я военнослужащий, увольняюсь и собираюсь уехать в другой город. Прописка семьи должна остаться при воинской части для решения получения субсидии. Как мне сделать временную прописку в другом городе, где и как?

Скажите пожалуйста, приехали из казахстана по программе переселения, получили рвп, дальше нужно и буду делать гражданство, но хочу уехать в другой город жить... могу ли сдать документы в фмс на гражданство а жить в другом городе? А потом могу приехать и забрать паспорт рф?

Я с Казахстана, оформляю гражданство по программе " переселенцы" в г. Новосибирске, но проживать собираюсь в Омске. Нужна постоянная прописка в Омске после получения паспорта РФ.

У меня такая проблема я жил в республики казахстан там получил российское гражданство и загран паспорт, потом приехал в россию получил внутрироссийсктй паспорт и сделал временную прописку, теперь я уехал в другой город а временная прописка у меня кончилась 25 августа, будет ли на меня возложено административное правонарушение? Так как здесь сделать прописку пока не получается.

Переехали по программе соотечествеников из Казакстана в Омск получили гражданство и паспорта. В течение какого времени мы должны зарегестрироватся. И можно ли зарегестрироватся временно или обязательно постоянная прописка. Г Омск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю гражданство РФ по программе, получила РВП, свидетельство переселенца. Теперь надо оформить отказ от гражданства РК,но я являюсь собственником квартиры в Казахстане. НЕ получится ли так, что, написав отказ от гражданства я, в дальнейшем, не смогу продать ее.Какие могут быть проблемы в связи с этим.

Мама - пенсионер, выехала с Казахстана в Россию, не выписавшись с Казахстана (т.к. не планировалось получать гражданство). В России получила РВП, программу переселенца. Планирует подавать документы на гражданство России. Можно ли это сделать без выписки с Казахстана и сможет ли она забрать пенсионное дело в Казахстане уже имея гражданство России без заморочек в Казахстане.

У меня такой вопрос: я имею прописку постоянную в одном городе, но выхожу замуж за гражданина другой стороны и для оформления ему гражданства нам нужно сделать мне прописку у него (другой город), можно ли в таком случае оформить временную прописку без потери постоянной прописки в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение