10 лет прожила с паспортом без смены фамилии после регистрации брака.2 года назад нас развели.

• г. Екатеринбург

10 лет прожила с паспортом без смены фамилии после регистрации брака. 2 года назад нас развели. Считается ли мой паспорт действительным?

Супруга взяла мою фамилию, спустя 4 года после заключения брака. Прошла всю процедуру смены фамилии, в итоге получила, свидетельство о перемене фамилии, повторное свидетельство о браке, где указано, что после брака, уже моя фамилия, также выдали выписку из книги регистрации браков, там тоже указано, что после брака фамилия уже моя. В данном случае считается, что фамилия изменена по браку?

И какой документ, в этом случае, является доказательством смены фамилии?

Супруга сейчас подаёт на РВП, инспектор велит писать, что фамилия изменена по браку, правильно ли это?

Можно ли считать гражданина сменившим фамилию, если брак зарегистрирован, в свидетельстве о регистрации брака смена фамилии указана, а паспорт не заменен 3 года. В данном паспорте имеется штамп о регистрации брака и смене фамилии.

Куда сначала надо обращаться чтобы поменять паспорт который после регистрации брака не был поменян и уже развелись сейчас он считается не действительным так как я не перешла на ту фамилию, а по этому паспорту не дают справку из загса которая нужна для смены паспорта в паспортном столе? Спасибо.

При смене паспорта РФ (в связи смены фамилии) можно ли поменять паспорт в Московской области, если в паспорте регистрация г.Ярославль? Не потребуют в паспортном столе регистрацию в Московской области?

Ответьте, пожалуйста. На вопрос: является ли действительным паспорт РФ женщины, вступившей в брак и выбравшей фамилию мужа до смены паспорта в течение 30 дневного срока. Ситуация такая: молодожены хотят поехать в свадебное путешествие сразу после регистрации брака (через 2 дня), жена берет фамилию мужа, может ли она пользоваться своим паспортом РФ со старой фамилией или он считается недействительным с момента проставления штампа о регистрации?

Гражданка Украины, вступая в брак с гражданином РФ,меняет фамилию на фамилию супруга, при этом паспорт остается с прежней и является не действительным, после вышеизложенного, куда нужно обращаться после регистрации брака и смены фамилии, чтобы была возможность выезжать за границу?

Для получения загран. Паспорта в графе бланка надо указать дату смены фамилии. Смена состоялась в 1994 году. В 2008 году подали на развод. Фамилию мужа оставила после развода. Свидетельства о браке после развода нет. Второй раз заключила брак с бывшим мужем в 2011 году, фамилия не менялась. На руках имеет свидетельство о моем рождении на мою фамилию, свидетельство о разводе 2008 года на фамилию мужа, свидетельство о браке 2011 года на фамилию мужа. Каким документом можно подтвердить дату смены фамилии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При регистрации брака год назад жена взяла мою фамилию, но паспорт не поменяла. Сейчас мы собираемся развестись, она хочет вернуть себе девичью фамилию. Есть ли возможность развестись без смены паспорта на мою, а потом обратно на девичью фамилию? Например, возможно ли ей подать заявление на развод в суд, где попросить признать ее паспорт действительным?

Спасибо за ответы!

Необходимо сменить фамилию в паспорте после брака. В то же время хочу фамилию мужа сократить - то есть последующая смена фамилии. Должна ли я в таком случае поменять фамилию дважды или достаточно просто подать заявление на смену фамилии (без привязки к браку)? В свидетельстве о рег. брака указана фамилия мужа. Заранее признательна за ответ!

У меня такой вопрос, какие нужны документы для смены фамилии моему ребенку от первого брака на мою фамилию от второго брака? На данный момент я со вторым мужем в разводе и св. о браке оригинал у мировых судей. Какой документ можно предоставить в органы опеки для подтверждения изменения фамилии?

И второй вопрос. Есть разрешение от отца ребенка на смену фамилии но там указана фамилия и отчество моего второго мужа. Документ считается не действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение