Если МФО подадут в суд, за долг, может ли суд пройти без моего присутствия?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может пройти без Вашего присутствия.

Может, если будет подано заявление о вынесении судебного приказа (статьи 121 - 124 ГПК РФ). Согласно пункта 2 статьи 126 ГПК РФ, судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.