Сертификат уже получили, смогу ли я сдать квартиру по переселению если на ней долги по ЖКХ?

• г. Красноярск

Сертификат уже получили, смогу ли я сдать квартиру по переселению если на ней долги по ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, пока не погасите долг, не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Я стою в очереди на переселение с карйнего севера, для переселения нужно сдать квартиру, а если нет у меня квартиры могут ли дать сертификат.

Получила сертификат по предоставлению социальной выплаты по программе переселения север-юг. могу ли я купить квартиру по этому сертификату у бывшего мужа, если разведена после получения сертификата. Сертификат выдан на меня, сына и внучку.

Получили сертификат по переселению северо-юг, сейчас приобретаем другую квартиру по этому сертификату а старую надо сдать в администрацию, вопрос: какой срок дается на вывоз имущества со старого жилья?

Получила в наследство квартиру которую должны были сдать по переселение из района крайнего севера еще в 2013 году, на ней накопился большой долг (около 600 тыс), в этой квартире я не жила, и в ней не кто не прописан, имею 4/5 доли в этой квартире.

Подскажите есть ли возможность как то уменьшить сумму долга, и по истечению какого срока должны были сдать эту квартиру если сертификат получен? Не должны были ее забрать по суду если срок сдачи истек?

Можно ли подать заявление в суд на ЖКХ чтоб они сделали переращет и уменьшили сумму долга? Не имею возможности заплатить такую сумму, а квартиру хочу срочно сдать в жилфонд. Что делать, с чего начать?

Добрый день. Вопрос такой. Мы с мужем имеем приватизированную квартиру. Квартира на нём. Я только прописана. Я стою на очереди по переселению с Севера.. Если муж продаст квартиру. То я смогу получить сертификат на переселения в др. город.? спасибо.

Если получающий сертификат на переселение имеет в собственности однокомнатную квартиру и 1,2 доли в двух комнатной квартире. Что он должен сдать?

2.В случае, если он должен сдать всё жильё. что имеет в собственности (1-комн. Квартира и одну вторую долю в 2-х комн. Квартире), как необходимо поступить, чтобы получить сертификат?

Я получила сертификат по 125 закону по переселению с крайнего севера, поселок севеверомуйск, буряия

. у меня была в собственности квартира, мне сказали в администрацию или сделать дарственную, если это не сделаю откажут в сертификати. Сделал дарственную, с меня всеровно высчитали стоимость квартиры. Имели они право? И могу ли я купить квартиру по сертификату которую я подарил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама получила жилищный сертификат на переселение из районов КС.Приватизирована квартиру нужно сдать в Администрацию поселка, могут ли мне оставить эту квартиру, но уже по соцнайму?

В 2013 году мои родители получили жилищный сертификат по переселению с Севера. Квартира была муниципальная и сдавалась администрации района взамен на жилищный сертификат. На момент сдачи квартиры поменялась управляющая компания и все платежи по комм. Услугам были равны нулю. Квартиру администрация приняла и родители уехали. А в прошлой управляющей компании был долг за квартиру. Они подали на родителей в суд уже после сдачи квартиры, то есть квартира уже им не принадлежала. Суд присудил выплатить все долги. Правомерно ли это?

Мой муж получил сертификат по переселению. Я стала единственной собственницой квартиры имеет ли сейчас муж отобрать у меня квартиру как получатель сертификата мы находимся в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение