Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Раздел имущества

Мой муж получил сертификат по переселению. Я стала единственной собственницой квартиры имеет ли сейчас муж отобрать у меня квартиру как получатель сертификата мы находимся в браке.

вопрос №16585898

Необходимо уточнить, на каком основании Вы стали единственным собственником, если сертификат получал муж. Отобрать квартиру он не сможет, а вот потребовать раздела имущества - это его законное право.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, согласно Семейному кодексу РФ, раздел общего имущества супругов может быть произведён как в период брака так и после его расторжения. При разделе суд признаёт равные доли.

Цитата:
В силу ч. 1 ст. 34 СК РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

(текст отредактирован 21.11.2019 в 14:06)

Благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X