Муж получил сертификат по переселению - что происходит с квартирой, когда она оказывается в одиночном владении супруги?

• г. Хабаровск

Мой муж получил сертификат по переселению. Я стала единственной собственницой квартиры имеет ли сейчас муж отобрать у меня квартиру как получатель сертификата мы находимся в браке.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо уточнить, на каком основании Вы стали единственным собственником, если сертификат получал муж. Отобрать квартиру он не сможет, а вот потребовать раздела имущества - это его законное право.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, согласно Семейному кодексу РФ, раздел общего имущества супругов может быть произведён как в период брака так и после его расторжения. При разделе суд признаёт равные доли.

В силу ч. 1 ст. 34 СК РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж получил в 1998 году квартиру по военному сертификату на себя, меня и моего сына. Квартира оформлена на него сертификат он получил в период брака. Сейчас мы разводимся, имеем ли мы с сыном право на доли в квартире?

Получила сертификат по предоставлению социальной выплаты по программе переселения север-юг. могу ли я купить квартиру по этому сертификату у бывшего мужа, если разведена после получения сертификата. Сертификат выдан на меня, сына и внучку.

В 2016 году мне выдали сертификат. Решили купить квартиру. Но суммы сертификата не хватает. Было решено использовать сертификат как первый взнос в ипотеке. Заемщиком является мой зять (супруг дочери), в сертификате его нет. Нас там 4 человека (я, жена и 2 дочери). Банк все одобрил, уже даже оформлено право собственности на квартиру. А ФСИН отказывается перечислять денежные средства по сертификату, ссылаясь на то что зять тоже является дольщиком в этой квартире. Но ведь условия сертификата мы выполнили. Все участники сертификата имеют равные доли. Правомерны ли действия ФСИН?

Пять лет назад родители моего мужа купили квартиру по сертификату переселения! Сертификат получали на всех членов семьи, это родители, мой муж и два брата. Мой муж не хотел чтоб его вписывали в сертификат, но родители убедили что делают все для них и по прошествии трех лет продадут квартиру и разделят доли! Но прошло пять лет и они теперь против продажи квартиры. Мой муж и его брат остались без жилья так как квартиру где были прописаны сдали местной администрации при получении сертификата! Как можно им получить свои доли если родители отказываются разменивать и продавать квартиру купленную по сертификату на всех членов семьи!

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: мой муж военный, скоро он будет сокращен на службе в связи с сокращением штатов. Так как за время службы он жильем не был обеспечен, сейчас будет получать жилищный сертификат на приобретение жилья. В этом сертификате будет указан он и наша несовершеннолетняя дочь. Меня в сертификате не будет, т.к. у меня имеется 1/4 доли в квартире моих родителей, поэтому я вроде как считаюсь обеспеченной жильем. Вопрос мой заключается в следующем: если мы приобретаем квартиру на сертификат плюс мои родители добавляют немалую сумму (500-600 тысяч), т.к. средств сертификата не достаточно для приобретения нормальной квартиры. На кого в данном случае будет оформлена купленная квартира: только на мужа и дочь, как на участников программы по сертификату или еще и на меня, т.к. вносятся и дополнительные средства за меня моими родителями?

В июне, мать и сын получили сертификат на покупку квартиры по программе переселения "Север-Юг". Сын женат, имеет ребенка 12 лет, проживают вместе, брак зарегистрирован. В сертификате жена и ребенок не участвовали, так как все вместе проживают в другом городе, просто сын, чтоб увеличить размер сертификата, целенаправленно съездил, прописался у своей матери. Сертификат выдали, квартиру приобрели. Владеют 1/2 квартиры мать и 1/2 сын. Имеют ли право на какую то часть при разводе, супруга и ребенок владельца 1/2 доли этой квартиры?

Я получила сертификат по 125 закону по переселению с крайнего севера, поселок севеверомуйск, буряия

. у меня была в собственности квартира, мне сказали в администрацию или сделать дарственную, если это не сделаю откажут в сертификати. Сделал дарственную, с меня всеровно высчитали стоимость квартиры. Имели они право? И могу ли я купить квартиру по сертификату которую я подарил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама получила жилищный сертификат по программе переселения из районов Крайнего севера.

У меня в собственности имеется трехкомнатная квартира. Мама хочет использовать сертификат для приобретения у меня комнаты. Именно комнаты, а не доли собственности - таково условие программы переселения.

Я - единственный собственник квартиры, приобретена до брака, зарегистрированы двое - я и мой несовершеннолетний сын.

Как оформить продажу комнаты в квартире?

Спасибо.

Мой отец получил сертификат от государство на приобретение жилья в 2008 г. так как он Участник боевых действий на семиполатенском полигоне. Первая жена умерла до приобретения сертификата женился второй раз у жены есть квартира отец по сертификату приобрел квартиру В данное время совместно не проживают. Она в своей квартире, он в своей. Моего отца интересует вопрос. Кто будет первоочередным наследником его квартиры?

Мой отец военнослужащий, недавно получил сертификат на Хабаровск. В сертификате нас

3-е: я, мой брат и отец (получатель). Мы с братом совершеннолетние. Правильно ли я понимаю, что мы будем тоже являться собственниками квартиры, которую приобретём по сертификату? Мы собираемся обналичивать, и я боюсь остаться без денег от продажи моей доли от квартиры. Как нам с братом нужно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение