Муж получил сертификат по переселению - что происходит с квартирой, когда она оказывается в одиночном владении супруги?

• г. Хабаровск

Мой муж получил сертификат по переселению. Я стала единственной собственницой квартиры имеет ли сейчас муж отобрать у меня квартиру как получатель сертификата мы находимся в браке.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо уточнить, на каком основании Вы стали единственным собственником, если сертификат получал муж. Отобрать квартиру он не сможет, а вот потребовать раздела имущества - это его законное право.

Добрый день, согласно Семейному кодексу РФ, раздел общего имущества супругов может быть произведён как в период брака так и после его расторжения. При разделе суд признаёт равные доли.

В силу ч. 1 ст. 34 СК РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.