До скольки лет сиротам будут выплачивать стипендию в колледже?
199₽ VIP

• г. Томск

Ответы на вопрос (3):

Стипендия согласно ст.36 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" выплачивается в период обучения в образовательном учреждении. Т.е. в период обучения в колледже.

Это лучший ответ

Уважаемая Алина!

Будут выплачивать до тех пор пока сирота учится. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", ст. 36 позволяет получать.

От возраста это никак не будет зависеть.

Т.е. пока не отчислят, или пока не закончит обучение.

Стипендия выплачивается студенту до конца завершения обучения и при отсутствии академических задолженностей.

См.ст. 36 ФЗ «Об образовании в РФ»