ВУЗ в Москве отчислил студента из-за несоблюдения сроков обучения - пропали документы о три курсах

• г. Москва

Учился в одном ВУЗе в Москве, забрал документы и с полными 3 курсами ушел в другой на заочное, там ушел с 4-го курса, в итоге ушел в академ отпуск, они меня отчислили через 5 лет, в этом году в феврале было число, после которого имеют право отчислить, но на руки я получил только о ср образовании и теперь мои все 3 курса улетели? Это законно? Но ВУЗ не уведомил об такой ситуации, да и об отчислении тоже...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Поскольку Вы не закончили обучение по программе высшего образования в вухе Вам могут выдать только справку об обучении (о периоде обучения) со списком изученных дисциплин.

Академический отпуск предоставляется, по общему правилу, на 1 год, по окончании отпуска Вы имеете право его продлить либо выйти из него. Если Вы ни того, ни другого не сделали, то вуз имеет полное право Вас отчислить.