Правомерно ли соседям продать или передать правонаследование на нашу общую комнату человеку, имеющему проблемы со справедливостью?

• г. Самара

Мы жили с соседями у них две у нас одна комната. Они нам предложили выкупить или поставить подпись для согласия. Продали человеку который сидел в тюрьме пьющему. Имели ли они право на это.

Ответы на вопрос (1):

Да. Они вам предоставили право первого покупателя, вы отказались. Поэтому они продали постороннему человеку.