Продажа приватизированной комнаты соседями без согласия собственника - возможны ли такие действия?

• г. Благовещенск

Я проживаю в трехкомнатной квартире, в которой две комнаты моего отца (но они не привотизированны). Одна комната соседей, она привотизированна и выставлена на продажу. Имеет ли право соседи продать комнату без согласия моего отца - нам они ее даже не предложили, хотя мы хотим ее выкупить.

Ответы на вопрос (1):

имеют право продать

предложение о выкупе комнаты направляется только собственнику

собственник - не ваш отец, а муниципалитет