Ипотека на тещу - возможность выписки из квартиры и прочие нюансы

• г. Челябинск

Оформил на себя ипотеку, поселил в квартиру тёщу. Сделал временную прописку для тещи на 10 лет (срок по ипотечному кредитованию). Оплачивается ипотека автоматически, с моего счета в Сбербанк Онлайн - он банк-кредитор по ипотеке. Можно ли выписать её из этой квартиры? Только выписываться ей некуда...

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, но только в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать такое исковое заявление, на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.