Почему мне удерживают половину зарплаты по кредиту и карте? Имеют ли приставы право снимать мои деньги?

• г. Мончегорск

Вот у меня такой вопрос! У меня удерживают зарплаты 50% по кредиту! Ну и ещё с карты снимают 50% ! И почему то 2 пристава снимают мои деньги! Это законо или нет!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей! Это незаконно. Обратитесь с письменной жалобой к старшему приставу.

А Вы предоставили приставам справку о том, что на карту поступает зарплата? Если нет, что чему удивляться? Приставы не ясновидящие. Они не могут знать что поступает на карту.

Если 50 % зарплаты удерживают на работе, то остальные 50 % с карты не имеют права удерживать. Но приставам нужно предоставить справку, что счет зарплатный.