Как ИП реагировать на претензию покупателя о возврате товара и компенсации за монтажные и демонтажные работы спустя 9 лет после покупки, при участии мирового судьи? Роль Закона о защите прав потребителей.

• г. Владивосток

У меня как Ип, купили товар 2010 г/металлочерепицу/ спустя 9 лет, покупатель обращается с претензией о возврате товара и компенсации за монтажные и демонтажные работы. Примечание покупатель действую мировой судья. В ответе на притензию сыласиь на Закон о защите прав потребилей. Вопрос что делать ип в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

На предъявленную письменную претензию нужно составить мотивированный ответ в течение 10 дней, содержание зависит от того по какой причине он просит вернуть деньги?