Ситуация с исправлением свидетельства о рождении детей в Крыму - конфликт между ПФР и нотариусом

• г. Симферополь

Проживают в Крыму, получила повторное св о рождении детей. Сдала документы в ПФР, купля жилья за мат кап, там придрались к тому, что в св о рождении написано, что орган выдавший св исполнительный комитет пос совета, а в кадастровых выписках городской ЗАГС. ПФРТребует исправить, а нотариус утверждает, что в выписке все верно, так как повторное давал ЗАГС, о чем написанной на печати на св о рождении. Что мне делать?, кто из них прав.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Для этого нужно обратиться к адвокату.