Подача встречного искового заявления о незаконном заведении второй домовой книги в блокированный дом - проблемы с пропиской и решение

• г. Красноярск

Как подать встречное исковое заявление о незаконном заведении второй домовой книги к блокированному дому (дому на два хозяина), если первая не терялась и ко второму хозяину по прописке вообще не обращались, а напрописывали родственников "в тихую" без ведома второго домовладельца.

Ответы на вопрос (3):

Надо знать суть исковых требований, которые предъявлены к Вам.

ГПК РФ Статья 138. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Сам иск в электронном виде имеется?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Какие исковые требования предъявлены к вам...

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ.

Статья 138. Условия принятия встречного иска. Судья принимает встречный иск в случае, если: встречное требование направлено к зачету первоначального требования; удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска; между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

С 2018 года домовые книги упразднены.