Правила видения бабушки с ребенком - сколько разрешает суд и как влияет на ребенка

• г. Нальчик

Скажите пожалуйста. Вот у меня такая ситуация, я мать. Отец воспитанием ребенка не занимается и даже не ищет встречи с ней. Дочери 10 лет, я не когда не запрещала видеться не нему не его матери с ребенком. Но на данный момент его мать, тобиш бабушка хочет подать на меня в суд, чтоб официально видется с ребенком. Приезжает она к внучке раз в год, и то потому, что алименты платит она а не отец. Тесных отношений с внучкой у нее нет. Скажите по решению суда, сколько ей могут разрешить видеться? Я на данный момент против их него общения, потому что они плохо влияют на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Согласно ст. 67 СК РФ бабушка может общаться с внучкой, поэтому если бабушка подаст в суд, то решение будет в ее пользу, сколько ей разрешат видеться с ребенком, сказать сложно, т.к. это зависит от ее требований и заключения опеки. Если эти встречи будут наносить психологическую травму ребенку, то при наличии доказательств и опять же с учетом мнения опеки вы можете потом изменить порядок общения.