Как оформить пенсию с общим стажем военной и гражданской службы?

• г. Москва

У меня такой вопрос 14 лет военного стажа 12 лет в мвд и 2 года армия... и 6 лет гражданского стажа и с этим возникает вопрос могу ли я оформить пенсию или нужно доработать еще на гражланке... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для получения пенсии Вам конечно следовало бы дослужиться в органах МВД РФ до 20 летней выслуги. Сейчас складывать эти два периода Вашей трудовой деятельности не имеет смысла, и претендовать Вы можете только на пенсию по старости, соответственно по достижении пенсионного возраста.