Может ли сам заемщик заменить поручителя на другого-платежеспособного поручителя?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Нет не может. т.к. между банком и поручителем заключается договор поручения и, следовательно заменить поручителя можно только с согласия банка.

Инесса здравствуйте. Без согласия поручителя заемщик не заменит поручителя в одностороннем порядке.

Только с согласия кредитора.