Я получаю пенсию по потери кормильца а второй родитель есть если я выйду замуж будут ли платить пенсию, я учусь очно!

• г. Новосибирск

Я получаю пенсию по по тери кормильца а второй родитель есть если я выйду замуж будут ли плотить пенсию, я учусь очно!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ФЗ "о страховых пенсиях" устанавливает следующие условия назначения пенсии по потере кормильца:

1) нахождение на иждивении

2) нетрудоспособность

Причем лицо считается нетрудоспособным до 18 лет, а также после 18 лет, но при условии обучения по очной форме до 23 лет.

Если Вы выйдете замуж, то это никак не повлияет на вышеуказанные условия.

Надеюсь. Мой ответ помог Вам, желаю удачи!