Председатель СНТ угрожает отключить электроэнергию из-за отказа платить целевой взнос - Как защитить свои права и какие последствия ждут нарушителя?

• г. Санкт-Петербург

Председатель СНТ постоянно грозится отключить электроэнергию (не только меня) по любому поводу теперь конкретно отказался платить целевой взнос (200 руб) из принципа так как решение о его оплате было принято на собрании где не было кворума председатель угрожает отключить электричество хотя все взносы уплачены имеет ли он право делать это (говорит что отключу а вы потом бегайте по судам) как поставить его на место и что он может получить за своё самоуправство.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру района где находится ваше снт, с просьбой разобраться:

1) в этих угрозах и принять акт прокурорского реагирования по ситуации, например, предупреждение, председателя о недопустимости нарушения вашего права на электроснабжение.

2) в ситуации законности требования об оплате 200 рублей целевых взносов, в отсутствии необходимого кворума на собрании где было принято такое решение.