Что делать с детьми после выкупа доли в материнском капитале в 2017 году - включать их в долю или они становятся наследниками автоматически?

• г. Казань

Я 2017 году обналичила мат капитал выкупила долю у мамы должна ли я вписать детей в долю? Или они автоматом являются наследниками выкупленной доли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы должны вписать детей и выделить им доли в приобретенном жилье.

Здравствуйте, Юлия! Вы должны будете в дальнейшем выделить им доли. Пока дети маленькие родители дают нотариально удостоверенное обязательство о выделении долей в будущем. Это является гарантией соблюдения прав несовершеннолетних. Наследование в таких случаях ни при чем.