Задержка выплаты алиментов после вычета из отпускных - соответствие закону?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, мой бывший супруг 21 июня получил отпускные, с которых были вычтенны алименты. Сегодня 06.07. алименты до сих пор не пришли мне на счёт. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для более подробного ответа не хватает информации о дате заработной платы должника по трудовому договору, т.е. ежемесячно какого числа он получает зп, от этой даты и нужно отталкиваться!

Советую связаться вам с судебным приставом, он вам всё объяснит, возможно произошла накладка в переводе, чтобы не гадать лучше всегда по данным делам держать связь с приставом!

Зп 5 числа. А как узнать, кто пристав?

Вы же знаете какой отдел СП у вас? Куда вы исполнительный лист предъявляли или в постановлении о возбуждении исполнительного производства посмотрите, оно должно быть у вас. В интернете найдите телефон нужного отдела и уточните кто ведёт исп. производство по вашему делу.

Если ещё проще, то заходите на сайт УФССП России, кликаете на базу данных должников и вводите там данные отца ребенка, если всё правильно сделаете, то вся информация вам будет предоставлена и кто пристав и номер телефона!